Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Узоры для забора



Хочу рассказать, как сделать деревянный забор не просто из банальных досок, нарезанных в размер, а сделать его более привлекательным внешне без особых усилий и временных затрат.

Скажу честно — так делал я для забора у себя на участке. Правда, я доски еще и шлифовал (простите меня, дуру старую 🙂 ), что, конечно, в подавляющем большинстве случаев дело лишнее.

В общем, так: пляшем от высоты забора. Затем делаем два типа досок — обычная доска и доска с отрезанным под углом 45 градусов краем. Высота обычной доски замеряется следующим образом: приложите ее на «косую» (я буду ее так называть) доску таким образом, чтобы оставался открытым только треугольник скоса. Остальная часть, выступающая снизу — лишняя.

На фото вы видите, что из двух «косых» досок и одной обычной получается одна секция своеобразного узора для забора. Согласитесь — смотрится намного веселее, чем простые доски?

И поверьте, вариантов сочетаний простых геометрических фигур в рисунке забора — сотни. Достаточно только немного пофантазировать или, на худой конец, позаимствовать идею в интернете, с какой-нибудь красивой фотографии. Ведь нам главное — воплотить это в жизнь, не так ли? Так что если тема про деревянные заборы интересна — пишите, постараюсь продолжить интересными примерами.

Удачи на стройке!

Один комментарий:

  1. Раиса

    мне понравилось возможно, на своей даче так-же построю.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.