Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Как я строил туалет (заключение)



Ну что-ж, на подходе заключительная, но от этого не менее интересная часть саги о строительстве туалета. Почитаем?

Как вы помните по предыдущим частям — дело осталось за крышей. Сначала я планировал сделать ее из чего-то вроде профнастила. Поэтому, недолго думая (это один из моих грехов, т.к. думать нужно по возможности подольше 🙂 ), я сделал обрешетку из реек 50х25 через рейку. Для профнастила такой обрешетки вполне достаточно.

Потом, однако, меня уговорили (вернее, я довольно легко дал себя уговорить, т.к. сам уже склонялся к такому варианту), что мягкая кровля будет смотреться выгоднее и вообще. Что делать — поехал за мягкой кровлей, заодно купил рулон рубероида и самую тонкую фанеру.

Ну а затем наступил полный колхоз: решил Ванюша, дабы не делать сплошную обрешетку, доработать существующую :). Что и было сделано следующим образом: на обрешетку постелен и закреплен рубероид, а сверху прикреплена фанера, на которую и будет укладываться мягкая кровля. В результате тонкая фанера оказалась защищена с двух сторон, что показалось мне вполне приемлемым решением в плане увеличения срока службы конструкции. Вид конструкции — на фото.

Затем, собственно, была начата укладка мягкой кровли. Особо интересного в этом процессе ничего нет, кроме укладки той части, которая относится к выступающему шпилю — вот там-то я побегал и попотел славно, т.к. радиус этого шпиля довольно маленький, и красиво расположить на нем мягкую кровлю было непросто.

Ну и, в завершение, вид туалета с законченной крышей. В будущем останется подшить свесы, сделать внутреннюю и наружную отделки. Впрочем, это пока не первоочередная задача. Буду рад, если вид моей еще незавершенной конструкции сподвигнет кого-нибудь из читателей на новые трудовые подвиги 🙂

Удачи на стройке!

Один комментарий:

  1. Alta

    Смотрится отлично! Я бы для себя сам этот шпиль сделал бы из оцинковки (или из зеркальной нержавейки).
    А почему собственно говоря заключение?. Мы хотим увидеть как Вы обустроите самое интересное место.:) Тоже немаловажно!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.