Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Будка для собаки



Часть 1

Знаете, когда появляется своя дача, невольно начинаешь думать о безопасности. Ведь сами посудите: вы одни в доме или возможно двое, как, например, я с женой, и до ближайшего населенного пункта далеко, а вокруг живут люди, которых я, возможно, даже и не знаю. Как же обезопасить себя в таком положении. Конечно же, решение — это собака, но, как и вам, так и любой собаке, нужен дом. Как его построить? Очень просто.

Для начала, что нам для этого нужно: молоток, гвозди, пила и доски. Ну, первое, второе и третье я думаю, есть у каждого дачника, а вот доски можно купить в магазине. Лучше использовать древесину лиственных пород. Перво-наперво необходимо измерить собаку приблизительно так, как показано на рисунке, и учесть (если это щенок), что он может вырасти. Давайте теперь выберем место, где установим логово для нашей собаки. Его нужно выбирать очень тщательно.

Место должно быть сухим и с него должен просматриваться максимально двор и дом. Выбрав подходящее место можно приступить и к самой будке. Делаем ее по чертежу, что справа. Берем размеры с собаки и используем их при конструкции домика для питомца.Собаки, как правило, не бояться морозов, поэтому главная наша задача, это сделать будку без щелей и избавить любимца от сквозняков. Во второй части я расскажу о самой постройке будки и ее особенностях.

комментария 3

  1. malina

    О, у нашей собаки будка теплее, стены двойные и с утеплителем. А дизайн будки такой же.

  2. imitator

    Сегодня допишу статью и расскажу как сделать ее теплее=)

  3. Pavel

    Вот уже скоро год пройдет 🙂 Ждем с нетерпением

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.