Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Мебель для сада и дачи



С каждым годом в магазинах и рынках появляется все больше предложений от производителей садовой и дачной мебели, причем как от отечественных, так и зарубежных. Давайте разберемся, как грамотно выбрать садовые качели  и дачную мебель, на какие детали необходимо обратить внимание.


В первую очередь поговорим о производителях. Наиболее престижной из всей представленной на рынке продукции считается английская, финская и немецкая мебель. Что касается качелей, то здесь тоже нет равных англичанам, финнам и немцам.

dacha-21

Однако цена вполне соответствует высокому качеству, поэтому спрос на продукцию этих фирм невелик. Намного популярней у нас отечественная, белорусская, польская или узбекская мебель плетеная садовая, которая продается по сравнительно невысокой цене. Но здесь не приходиться говорить о стабильно высоком уровне качества.

А вот итальянские садовые качели и плетеные гамаки пришлись по вкусу многим нашим дачникам. Они сочетают в себе и долговечность, и оригинальный дизайн, и прочность, и доступную цену. Пожалуй, на сегодняшний момент это будет лучшим решением.
Когда приходит время выбирать мебель для сада и дачи, то о каких требованиях мы задумываемся в первую очередь?

Конечно, на первом месте стоит внешний вид. Так как красота – это понятие относительное, а модные тенденции меняются слишком быстро, то выбор дизайна для садовой мебели становится делом вкуса каждого.

Дальше мы задумываемся о том, сколько мебель весит. От этого зависит наше решение, заносить ли периодически стулья, кресла, гамаки, качели в дом или оставить их в саду навсегда.

Ну и напоследок мы стараемся узнать как можно больше о характеристиках материала, их которого изготовлена мебель. Ведь она должна быть достаточно выносливой к переменам погоды.

Михайлов Леонид

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.