Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Почему навесной вентилируемый фасад в разы лучше обычного?



Каждый, кто имеет дом, стремится к тому, чтобы он был надежным, красивым и аккуратным. Для того, чтобы первое впечатление, которое складывается о доме, было положительным, необходимо иметь опрятный и ухоженный фасад. Но через некоторое время, фасад часто теряет свою привлекательность.

fasad-1

Есть 2 пути для того, чтобы избавить фасад от отслоения краски, искажения цвета, осыпания штукатурки и трещин:

1. Первый выход – это, конечно же, ремонт. Даже, несмотря на качество материалов, ремонт будет проходить достаточно регулярно. А ремонт это довольно-таки трудоемкое и хлопотное дело. Но существует еще один вариант, с которым Вы забудете про ремонт.

2. Навесной вентилируемый фасад. Такого рода фасад избавит Вас от частых ремонтов и надолго придаст Вашему дому прекрасный внешний вид. НВФ (навесной вентилируемый фасад) сочетает в себе эстетические и технические свойства, долговечность и надежность.

Что же это такое – навесной вентилируемый фасад?

Обычный фасад и навесной вентилируемый фасад разнятся своим устройством. Обычный фасад является несущей стеной дома, которая отделана один или несколькими фасадными материалами. Навесной фасад состоит из деревянной или металлической конструкции, которая крепится к теплоизоляции, несущей стене, внешним облицовочным материалам и вентилируемой зоне.

Деревянная или металлическая конструкция, которая является каркасом, создает место для вентилируемого пространства, утеплителя и удерживает облицовочные материалы. Утеплитель занимает три черти пространства между облицовкой и стеной. Минеральная вата – это самый популярный утеплитель, который используется для навесного вентилируемого фасада. Между облицовочными материалами и утеплителем нужно предусмотреть вентилируемую зону, которая в дальнейшем обеспечит свободное движение воздуха. Это движение воздушных масс будет создавать эффект сквозняка, который будет способствовать удалению:

— влаги, которая приходит из внутреннего пространства и попадает на утеплитель;
— на тыльной стороне облицовки будут удаляться скопления конденсата;
— атмосферных осадков, которые проникают внутрь системы.

Под эту зону необходимо уделить оставшуюся четверть пространства между облицовкой и утеплителем. Этого будет достаточно.

Благодаря такому принципу работы обеспечивается сухость утеплителя. За счет этого минимизируются потери тепла, и значительно увеличивается срок службы навесного фасада. Богатый выбор облицовочных материалов для таких фасадов удовлетворит эстетические требования любого покупателя.

Один комментарий:

  1. netskiller

    Вент фасады рулят, это наилучший вариант. Была такая история, ребята приехали ставить на дом антенну-тарелку. вырезали кусок утеплителя с штукатуркой, так все было мокрое, а это значит что утеплитель не работает!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.