Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Какую стальную дверь выбрать?



Входные двери Форпост моделей эконом-класса — прекрасное доказательство тому, что качественная дверь не обязательно должна стоить слишком дорого. В ассортименте выпускаемой под этой маркой продукции представлен целый ряд дверей, цены на которые вполне конкурентоспособны. Одной из таких моделей является модель 21Z.

Дверь этой модели выпускается в двух стандартных вариантах с шириной полотна 860 и 960 мм. Толщина полотна составляет 50 мм, при этом полотно состоит из двух листов легированной стали по 1,25 мм толщиной каждый и внутреннего наполнения из гофрированного картона и пожаробезопасной пены.

Рама дверей выполнена из легированной стали толщиной 2 мм. Имеется два контура уплотнения, обеспечивающих хорошие шумо- и теплоизоляционные свойства конструкции. Дверь 21Z имеет отделку напылением порошковой краски, что позволяет устанавливать ее с выходом на улицу. Антивандальная атмосферостойкая отделка позволит двери долгие годы сохранять «новый» вид, ведь порошковое покрытие устойчиво к царапинам и другим механическим повреждениям.

Дверь открывается на угол в 100 градусов, полотно оснащено глазком с углом обзора в 170 градусов. Важнейшими элементами, обеспечивающими взломостойкость дверной конструкции, являются фурнитура и замки. Модель 21Z в стандартной комплектации оснащена двумя замками и поворотной задвижкой.

Штатный замок Мастерлок с бронечащечкой и бронированными стальными накладками в местах выдвижения ригелей и в области петель. Дополнительный цилиндровый замок, которым оборудована дверь, действует по тому же принципу, как и сейфовые замки.

Из трех имеющихся в двери ригелей один выдвигается вверх, другой — вниз, а третий — в сторону, с противоположной стороны двери скрыто размещены четыре противосъемные петли. Эта модель при невысокой цене сочетает в себе повышенную надежность и элегантность дизайна, поэтому она пользуется большой популярностью.

Покупая металлические двери этой или других моделей, следует помнить о том, что некоторые монтажные операции не входят в комплект услуг по стандартной установке. К дополнительно оплачиваемым услугам относятся демонтаж старых дверей, изменение габаритов дверного проема, установка дополнительных замков, подъем на этаж, если в подъезде не имеется грузового лифта.

Шевелёв Николай

Один комментарий:

  1. Santechnik

    Главное не покупать двери из стали толщиной меньше 2мм, а то все замки будут бесполезны, т.к. тонкую сталь можно прорезать обычной открывашкой для консервных банок.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.