Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Рекомендации по монтажу входных стальных дверей марки Форпост



Когда возникает необходимость установить вторую входную дверь в квартире, многие выбирают двери Форпост российского производства. Двери этой марки хорошо зарекомендовали себя благодаря их высокому уровню взломостойкости, надежности в эксплуатации и привлекательному дизайну.

Приобретая входные двери, большинство клиентов заказывают не только саму дверь с доставкой, но и услуги по ее монтажу. Однако при необходимости можно смонтировать дверь и самостоятельно. Для того, чтобы правильно выполнить монтаж дверей своими силами, следует руководствоваться рекомендациями производителя и строго соблюдать последовательность операций.

Прежде всего, следует убедиться в принципиальной возможности установки в конкретный дверной проем, для этого нужно максимально точно произвести замеры. Если в проеме ранее уже была установлена дверь, то старую дверь нужно будет демонтировать. При демонтаже нужно действовать достаточно аккуратно, чтобы не повредить проложенные электрические и телефонные кабели, а также провод домофона.

Подготовка проема — процесс, который включает в себя разнообразные операции. В зависимости от состояния проема может потребоваться срезание старой монтажной пены или сбивание старой штукатурки. Если имеются старые элементы крепежа (металлические штыри, винты и пр.), их также следует удалить из проема. В домах некоторых серий в проемах имеются бетонные четверти или откосы, для их удаления придется поработать кувалдой.

Подготовив проем, можно приступать к монтажу дверей. Двери устанавливают в проем с учетом того, в какую сторону будет открываться дверь. Раму в проеме необходимо разместить очень точно, для правильного выполнения этой операции воспользуйтесь уровнем или отвесом. Зафиксировав раму, с помощью перфоратора в стене проделывают отверстия для анкерных болтов или штырей.

После забивания каждого штыря проверяйте положение рамы с помощью уровня, таким образом можно избежать возможных перекосов. Затем устанавливают дверное полотно и фурнитуру. Когда установка дверей завершена, следует проверить и отрегулировать все узлы, и только после этого заполнять монтажной пеной пространство между рамой и стеной.

Романов Михаил

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.