Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Остекление балконов ПВХ. Остекление балкона или лоджии



Представьте себе: вы вышли из своей комнаты и оказались… в тропиках! На дворе осенний дождь или снегопад, а вас окружают яркие цветы, буйная зелень. Среди всего этого великолепия вы спокойно усаживаетесь в кресло и пьете кофе. Так не бывает, скажете вы. Очень даже бывает! Сад на балконе можно вырастить самостоятельно. А превратить его в оранжерею позволит остекление балконов и лоджий пластиковым профилем. Такая возможность появилась лишь в последние десятилетия.

Раньше (еще совсем недавно) можно было разве что застеклить балкон или лоджию, установить деревянные рамы. В холодное время года они защищали от ветра, снега и дождя, летом – от пыли. Но и только. Остекление балконов и лоджий пластиком – совсем другое дело! По сути, вы увеличиваете жилую площадь соей квартиры, получаете еще одну комнату, и только от вашего желания зависит, во что ее превратить: в зимний сад, малую гостиную или рабочий кабинет. Остекление пластиком бывает разное, всё зависит от того, какие материалы используются. Чаще всего люди выбирают остекление балкона пластиковыми окнами.

Пластиковые окна из ПВХ (REHAU или КВЕ) называются «теплыми». Их главное достоинство заключается в том, что они обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Двухкамерного стеклопакета достаточно для того, чтобы сделать из вашего балкона еще одну полноценную комнату. К тому же, окна защищают от пыли и шума, то есть обеспечивают вам не только тепло, но и чистоту, и тишину. Это немаловажно в городских условиях, особенно если балкон или лоджия выходит на шумную, загазованную улицу, по которой сплошным потоком движется транспорт. Окна бывают разноцветными, так что дизайнерскую фантазию ничто не ограничивает, — можно выбрать любой цвет, подходящий к оформлению квартиры. Правда, «теплые» пластиковые окна отличаются немалым весом, поэтому особые требования предъявляются к прочности ограждения балкона. Прежде чем заказывать установку пластиковых окон, необходимо всё как следует рассчитать и, если нужно, укрепить балконное ограждение. Учтите также, что «тёплые» окна дорого стоят.

Примеры остекления балконов ПВХ компанией «Сталь-Профи»

Вы можете выбрать для остекления своего балкона пластиковые окна SLIDORS. Они более легкие по весу и дешевые по цене, просты в установке и при этом хорошо сохраняют тепло. Часто SLIDORS комбинируют с профилями из ПВХ: так можно обеспечить оптимальную теплоизоляцию при сравнительно небольшом весе конструкции. Удобно также, что окна SLIDORS не распахиваются, а раздвигаются.

Пластиковые окна легко содержать в чистоте. Раму достаточно вымыть мыльной водой и вытереть насухо. Абразивные вещества и агрессивные жидкости вроде ацетона лучше не применять, чтобы не повредить пластик. Уход за рамами занимает совсем немного времени, зато, если проводить его регулярно, ваши окна всегда будут в порядке.

Выбирая способ остекления балкона или лоджии, уделите внимание экологической чистоте – это забота о здоровье вашей семьи. Подумайте и о безопасности: приобретите специальную фурнитуру для защиты от взлома.

Соснин Андрей

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.