Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Особенности технологии производства домов из клееного бруса



Все более и более популярным ныне становится заселение в новые построенные деревянные дома, которые несут в себе только самые благоприятные для проживания условия. Деревянные дома признаны нести в себе тепло, уют и невероятные комфортные условия для проживания многочисленных членов семьи.

Большое влияние на состояние деревянного дома оказывает погода и внешние климатические условия, которые могут чересчур пересушить качественную древесину или же, наоборот, сделать дерево сырым, что непременно приведет к образованию на стенах жилого дома грибка и вредоносной плесени.

Стоит отметить, что существует несколько вариантов деревянных домов, которые воспроизводят по современным технологиям. Никакая погода в Донецке или Львове не способна причинить существенный вред стенам и фундаменту здания. Безусловно, на первом месте стоит строение, которое собирается как мозаика из клееного бруса. Эти дома очень прочны, однако небольшим минусом подобных жилых строений является чрезмерно долгая усадка древесины под внешним атмосферным воздействием.

Клееный брус производится исключительно в заводских условиях, и в его основе лежит изготовление бруса для построения дома из нескольких фрагментов древесины, отличающейся высоким уровнем качества и прочности. Стоит отметить, что клееный брус вполне устойчив к солнечному воздействию. Существует ошибочное мнение, что под воздействием высоких температур солнца клей, и состав, скрепляющий древесину способны рассохнуться и просто привести сам брус в негодность. Однако такое мнение весьма неверно.

По словам специалистов, именно прочная основа и плотность готового бруса не утрачивается по истечению нескольких десятков лет. Брус устойчив к резким перепадам температуры окружающего воздуха, что гарантирует его высокую износоустойчивость. А это наиболее ценный факт, который только доказывает длительность срока службы подобных жилых домов. К примеру, погода в Харькове весьма неустойчива, что может негативно отразиться на состоянии каменного дома. Что же касается домов из клееного бруса, то именно эти варианты домов имеют отличные показатели качества и высокий уровень износоустойчивости.

Стоит отметить, что погода в Виннице также очень неустойчива, однако, не смотря на это, деревянные дома из клееного бруса показывают наиболее результативные показатели устойчивости и качества. Брус выполнен с условиями технической опрессовки и прежде чем полотно дерева попадает на конечный этап строительства каждый элемент будущего дома проходит жесткий контроль и просушку, что существенно увеличивает шанс дальнейшего образования плесени и грибковых возбудителей на слое древесины. Это очень положительный аспект строительства деревянных домов для жилья людей, ведь наиболее комфортные условия проживания будут осуществлены именно в доме, который обработан специальным составом и имеет качественные показатели износоустойчивости.

Попков Данила

Один комментарий:

  1. Santechnik

    Похоже на конструктор 🙂 А вообще конечно при правильном подходе деревянный дом намного уютнее кирпичного.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.