Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Замки для металлической двери



В этой статье мы расскажем о том, какие замки лучше всего ставить на металлические двери.

Замок всегда является самым уязвимым место двери. Современные фирмы, производящие качественные двери, хорошо защищают место расположения замков, что затрудняет доступ взломщика к ним. При этом некачественный замок в состоянии доставить хозяину массу проблем: если он ломается в глухо заваренной двери — придется резать металл, полностью разрушая дорогую дверь.

Поэтому первый совет: не пытайтесь сэкономить, воспользовавшись услугами неизвестных «калымщиков». Обращайтесь те фирмы, которые выделяются качественной продукцией. Они должны также обеспечивать гарантийное обслуживание и ремонт своих изделий в случае поломки.

Второй совет: металлическая дверь должна иметь минимум два замка: классическим врезным и двух- или трехходовым замком высокой секретности, выбрасывающим два вертикальных ригеля-засова или 2 вертикальных и 3-4 горизонтальных ригеля. Врезной замок служит дополнительной защитой двери, а также фиксирует ее в закрытом состоянии посредством защелки.

Иногда в комплекте с замком повышенной секретности и врезным замком, на дверь устанавливается дополнительный и 4-ходовый сейфовый механизм, который выбрасывает два ригеля-засова вверх и два других — в стороны. При этом место крепления всего механизма тщательно скрывается и имеет дополнительные «хитрые» приспособления ля защиты от взлома.

Металлическая дверь также должна быть оборудована ручной защелкой, которую открывают и закрывают изнутри квартиры.

Замки могут закрываться и открываться с помощью ключа, а могут быть кодовыми (если вы большой «любитель» терять ключи – это решение для вас будет идеальным). Независимо от принадлежности к любой описанной выше модели, замок должен соответствовать одному из четырех основных классов надежности.

Российский рынок предлагает сегодня богатый ассортимент замков зарубежных и отечественных компаний-производителей.

Если говорить о замках итальянского, английского и немецкого производства, то их единственным недостатком является слишком высокая цена. При этом имеется немало российских замков с технологией вертикально-горизонтальной механики, которые вполне соответствующих по надежности, качеству и дизайну лучшим импортным образцам, при этом стоят в три раза дешевле своих зарубежных аналогов.

 

Комментарии отключены.