Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Выбираем пластиковые окна



Пластиковые окна на сегодняшний день являются наиболее оптимальным, доступным и современным способом поддержания домашнего комфорта.

Они отличаются такими потребительскими качествами, как хорошая тепло- и звукоизоляция, повышенное энергосбережение. Пластиковые окна экологически безопасны, долговечны, не нуждаются в покраске и очень редко – в ремонте, обладают большими дизайнерскими возможностями, достаточно просты в эксплуатации и уходе.

Качество окон ПВХ в основном зависит от таких параметров:

Качество профиля

Самой большой популярностью пользуются окна из профиля REHAU — они универсальны, прекрасно сохраняют тепло. Многокамерная конструкция использует атмосферный воздух в качестве основного теплоизолирующего материала.

Звукоизоляция окон

Окна из профиля REHAU в зависимости от использованного стеклопакета достигают уровня звукоизоляции до 46 дБ! Такие окна не стареют в течение 40 лет, они не нуждаются в ремонте или окраске.

Качество производства

Прежде всего, обращайте внимание на продукцию тех компаний, которое при производстве пластиковых окон использует самое современное оборудование. Для этого попробуйте оценить слаженность принятого в компании технологического процесса, общую культуру производства, уровень складских запасы материалов и другие подобные показатели.

Точность замера

Не пытайтесь измерять внешние габариты оконных проемов самостоятельно – велик риск ошибиться в расчетах, что будет для вас дорого стоить. Доверьте эту работу специалистам – тогда и ответственность за промахи ляжет целиком на них.

Качество монтажа

Выбирайте только те компании, которые работающие на рынке монтажа пластиковых окон длительное время и дают гарантию на окна не менее трех лет. Если гарантийный срок слишком маленький (1 год), это сразу должно вас насторожить.

Желательно, чтобы в монтируемых конструкциях присутствовали:

Хотя бы одна поворотно-откидная створка, одна москитная сетка на окно – больше не нужно, поскольку будет темновато, двухкамерные стеклопакеты для кухни. В домах с отсутствием центрального отопления двухкамерные стеклопакеты гораздо предпочтительнее — они позволяют избежать конденсата, при этом намного тише однокамерных, хотя несколько дороже.

 

Комментарии отключены.